СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт — РИА Новости. Настоящими врагами Украины являются неуправляемые националистические группировки, устроившие в стране махновщину, заявила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.
Ранее лидер батальона «Азов» Андрей Билецкий записал видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому после его визита в поселок Золотое на Донбассе. Разговор президента с находившимися там националистами прошел на повышенных тонах. Глава государства потребовал не мешать разведению войск. Билецкий заявил, что, пытаясь развести войска в Донбассе, Зеленский «сдает огромную территорию», и пообещал в случае необходимости помешать этому.
Депутат ГД пожелала успехов Зеленскому в достижении мира и процветания в Украине. «Надеюсь, у украинской стороны появилось понимание, что у нас одна цель — это мир в Украине», — отметила Поклонская.
В комментарии РИА Новости депутат подчеркнула, что Зеленскому пришло время сказать своему народу правду, что «настоящими врагам Украины и ее светлого будущего являются националистические батальоны».
В России против бойцов «Азова» возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека», «Истязание» и «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».
