Эксперимент проводится в том числе в целях:
тестирования возможностей использования технологии нанесения средств идентификации и состава содержащейся в них информации;
апробации полноты и достаточности механизмов маркировки пива, пивных напитков и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации для обеспечения противодействия незаконному ввозу, производству и обороту пива, пивных напитков и отдельных видов слабоалкогольных напитков, в том числе контрафактных, а также для повышения собираемости налогов и таможенных платежей;
организации эффективного взаимодействия органов государственной власти, в том числе контрольных органов, с участниками оборота;
осуществления участниками оборота первичного наполнения подсистемы национального каталога маркированных товаров информационной системы сведениями о товаре, позволяющими однозначно идентифицировать товарную единицу пива, пивных напитков и отдельных видов слабоалкогольных напитков.
Участниками эксперимента являются: федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на обеспечение проведения эксперимента, участники оборота (на добровольной основе), оператор информационной системы (общество с ограниченной ответственностью «Оператор-ЦРПТ»).
Приводится перечень видов пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков, подлежащих маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента.
Больше документов и разъяснений по коронавирусу и антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 19.02.2021
Поделиться ссылкой:
