Skoda Octavia (2020): Обширные официальные материалы до премьеры


Двигатели, коробки передач, информационно-развлекательная система: VW Golf 8 передает Привет

Вот это-настоящий Сюрприз: Хотя официальная мировая премьера новой Skoda Octavia только в 11. Ноября 2019 года пройдет в Праге, проявляется бренд уже сейчас очень подробно о размерах и технике Octavia четвертого поколения. Одной из причин может недавно состоялась презентация VW Golf 8 будет, от октавии много техники берет на себя. Все будет гарнир с фото прототипов, их камуфляж был украшен художников в Тоскане.

Octavia-это сердце бренда Skoda, икона и объем носителя. Председатель правления Бернхард Майер: „Для Skoda Octavia имеет выдающееся значение. Поэтому мы разработали полностью новый автомобиль. Результат: Он лучший Octavia всех времен – еще просторнее, практичнее и безопаснее, чем когда-либо. Как раз к 60. День рождения мы делаем с новым поколением большой шаг вперед.“ Цифры не лгут: В последние годы третье поколение больших компактных модели составил около 400.000 продаж по всему миру около трети от Общего объема продаж Skoda. В настоящее время Octavia в Чехии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Венгрии, Польше, Сербии и Беларуси является самым продаваемым автомобилем вообще. При таких успехов чисел с C geschriebebne Combi играет вспомогательную роль: Почти две трети проданных Octavia приходится на эти формы кузова. Поэтому Skoda представит новое поколение своего бестселлера сначала в качестве комбинированных рынки, седан следует за несколько недель спустя.

Похожа на новый VW Golf 8 устанавливает Октавия только легко. С 4.689 миллиметров Skoda Octavia Combi четвертого поколения 22 миллиметров длиннее своего предшественника, в ширину он вырос на 15 миллиметров на 1.829 mm волне (седан плюс 19 mm на 4.689 миллиметров в длину и плюс 15 миллиметров на 1.829 миллиметров в ширину). Колесная база составляет 2.686 миллиметров, это на пять сантиметров больше, чем у Golf 8. Рестайлинговый, плоско лежащие сверху Рейлинги подчеркивает удлиненный силуэт Octavia Combi. Для мощный внешний вид металлические колеса обеспечивают легкий размером до 19 дюймов. Седан имеет коэффициент аэродинамического сопротивления с cW 0,24, при cW Combi лежит-значение 0,26.

Skoda Octavia (2020) Teaser

Уплощенный передние фары и задние фонари не используют современные светодиодные технологии, если серийные говорит умеренно, как при новом Golf, Skoda но. В Topausführung Octavia имеет Полностью светодиодные матричные системы. Он создает конус света из нескольких сегментов, которые управляются индивидуально. Таким образом, можно всегда ездить с дальним светом, не ослепляя при этом других участников дорожного движения. С помощью камеры на лобовом стекле интеллектуальная технология распознает встречного и впереди идущего транспорта, а также светоотражающие лиц и объектов. Кроме того, они приветствуют водителя с анимированными Coming/Leaving Home функция. В этой анимации также являются Полностью светодиодные задние смонтированы светильники, которые имеют также – впервые у октавии – через динамические поворотники.

В новой Octavia которые обычно впечатляющего пространства выпадают еще раз щедрый. Задние пассажиры могут наслаждаться теперь с 78 миллиметров еще üppigeren колене пространство, чем раньше. Объем крупнейшего багажника автомобиля класса Combi растут у на 640 литров, а у седана на 600 литров Анж. Совершенно недавно дизайнеры разработали кабину. Новый Руль из теперь поставляется с двумя спицами и панель несет хрома, в многофункциональный вариант можно с помощью кнопок и новый винтик с Накаткой в хром дизайн в общей сложности 14 различных функций.

Также Центральная консоль, дверные панели и приборная панель, какие имеет модульную конструкцию на разных уровнях и под большой и отдельно стоящих центрального многофункционального дисплея с цветом Выносной панели Skoda форму решетки были названы реорганизован. Впервые доступный в спине особенно дружественный Ergo мест, помимо сиденья по желанию также с функцией массажа и вентиляции охлаждающий предлагаем. Опциональные спортивные сиденья носить справки из особо дышащего ThermoFlux ткани. По желанию 3-зонный Кондиционер Climatronic кроме того, в новой Octavia в наличии. В комплектации с доступ в Автомобиль без ключа KESSY новая Octavia можно на все четыре двери открываются.

Картинная галерея: Skoda Octavia (2020): Первые фотографии интерьера

Первая модель Skoda Octavia предлагает Head-up Display. Это проецируется как на новом VW Golf важную информацию, такую как скорость или навигационные подсказки непосредственно на лобовое стекло в непосредственное поле зрения водителя, то эту информацию можно понять, не отрываясь от дороги, чтобы взять. Развлекательные системы обеспечивают по желанию потоковых сервисов для радио и ТВ, а также полностью беспроводной смартфон-интеграция с помощью беспроводной сети SmartLink+технологии. Медиа-устройств или USB-накопителей прямо над двумя передними до пяти USB-C порты для подключения к автомобильной системе, по желанию есть также 230 розетка в задней части салона. Идеальный звук, позволяют акустически оптимизированный интерьер и дополнительный новые акустическая система Canton.

И еще одна Параллель к VW Golf 8 это улучшенная Virtual Cockpit в октавии. Будет ли это все в стандартной комплектации, не оставляет желать еще Skoda. Экран последнего поколения цифрового и индивидуально настраиваемых инструментов дисплеев имеет диагональ 10 дюймов и операция была разработана еще более удобными для пользователей. Водитель может выбирать из четырех различных основных макетов-Basic, Classic, навигации и помощи водителю и с помощью кнопок многофункционального рулевого колеса его задать нужное содержимое. Новый параметр, с помощью навигационных карт в виртуальной кабине и в срок до 10 дюймов большой центральный дисплей зум в двух различных разрешениях это может быть отображено. Встроенная Нижняя строка на дисплее информационно-развлекательной системы кондиционирования воздуха можно управлять. Новый сенсорный слайдер (сенсорный слайдер) под дисплеем информационно-развлекательной системы громкость можно одним пальцем, а навигация карта увеличить двумя пальцами соответственно уменьшить. Также здесь действует правило: гольф 8 можно приветствовать.

Volkswagen Golf 8
Кабины VW Golf 8 с DSG-селектора

Первым Skoda вообще новый Octavia для работы с прямой механической коробкой передач (DSG) использует Shift-by-Wire-технологии. При этом вождение становится этап выбора водителя не механически, а электронно к редуктору передается. Вместо известного DSG-Wählhebels новый регулировочный модуль с небольшой качелей для выбора скорости R (задний ход), N (Нейтраль) и D/S (Вождение/спорт), а кроме клавиш для режима парковки p. Также в новом VW Golf поэтому находится в Центральной консоли можно обнаружить только небольшую переключения окурок.

В Octavia четвертого поколения, множество новых систем помощи используются, некоторые из них впервые в Skoda. Новый резервный ассистент помогает водителю при этом с активным усилением рулевого момент в случае неизбежного столкновения с пешеходом, велосипедист или другой автомобиль, чтобы предотвратить через контролируемый уклонение аварии в идеале. Выход Warner показывает водителю перед Открытием своей двери, когда сзади другой автомобиль или велосипедист приближается. Одной рукой идентификатор проверяет транспортное средство, если водитель регулярно затрагивает Руль или, возможно, через неотложной медицинской помощи больше не иметь контроль над машиной. Такая аварийная ситуация происходит, может принести Emergency Assist для Остановки транспортного средства.

Наряду с серийной ходовой частью два ходовых доступны для Octavia на выбор: 15 mm глубокое спортивной подвески и для плохих дорог-ходовая часть с 15 миллиметров больше дорожный просвет. По желанию адаптивное шасси DCC доступен, подвески и демпфирования непрерывно адаптируется и в выбор профиля Вождения Driving Mode Select предлагает различные режимы вождения. У гибридных моделей дорожный просвет остается неизменным с ДКК, все остальные транспортные средства находятся в 10 миллиметров ниже.

Skoda Octavia (2020) Teaser

Впервые этот сон в пакет Octavia по запросу, которая предоставляет на заднем сиденье, две удобные, большие подголовники и одеяло. Новый и усовершенствованный комфортно тренироваться в сеть пакет в багажник и автоматическая шторка разблокировки в Octavia Combi. Многофункциональный карман под крышка багажного отделения обеспечивает дополнительные места для хранения. Защита от детей для задних дверей можно Электрический привод и задние пассажиры могут воспользоваться двумя вещевыми карманами для смартфонов на спинки передних сидений. Спереди, а по желанию и сзади, стоят по два USB-C порты доступны. Совсем недавно еще один дополнительный USB-C-порт на потолочной консоли над зеркалом заднего вида. Классический зонтик в ящике на двери водителя, в Türablage также в качестве места для Skoda оригинальные запчасти доступные руку теперь щетки. Также в Octavia интегрированная воронка держит в крышке бачка омывателя лобового Стекла отступ, который по запросу прицепное устройство позволяет нажатием на соответствующую кнопку в багажнике электрически разблокировать. Создать комфорт для заполнения AdBlue, который позволяет Zapfpistolen в дозаправки с тележки.

Мы приходим к приводам: новая Skoda Octavia также ориентируется здесь близко к VW Golf 8 и имеет современное TDI и TSI двигателей. Дизельные и бензиновые двигатели будут дополнены особо экологичным газовым двигателем (КПГ), за счет плагин-гибридном вариантах и впервые в Skoda также двигатели с мягкой гибридной технологии. При трехцилиндровый 1.0 TSI мощностью 81 кВт (110 л. с.) и четырехцилиндровым 1.5 TSI мощностью 110 кВт (150 л. с.) поставляются в наборе с 7-ступенчатой DSG 48-V ремень-стартер-генератор и 48-V-литий-ионная батарея для использования. Таким образом, можно плыть с полностью выключенным двигателем внутреннего сгорания „“, при торможении восстановить силы и поддержать двигатель с электрическим Boost. Одновременно запускается двигатель низкий уровень шума и вибраций. Оба двигателя доступны с 6-ступенчатой механической коробкой передач без Mild Hybrid доступные технологии. Которые коммутационного блока двигателя 1.5 TSI является новой разработкой для двигателей с высоким крутящим моментом, а также с Дизельными двигателями Octavia используется. Исключительно с полным приводом и 7-ступенчатой DSG 2,0 TSI с 140 кВт (190 л. с.) доступны. Все TSI-двигатели имеют сажевый фильтр Отто.

Volkswagen Golf 8 - Live in Wolfsburg

После Superb iV в качестве первой модели Skoda с Plug-in гибридным приводом Чешская марка также предлагает в качестве новой Octavia Octavia с iV сочетание 1,4 TSI-бензиновый двигатель и Электрический мотор – и уровней, как и у нового Golf производительность в два. В дополнение к варианту с системной мощностью 150 кВт (204 л. с.) еще одна версия с 180 кВт (245 л. с.) планируется. Обе версии будут оснащены 6-ступенчатой DSG.

В целом три новых дизеля охватывают при Octavia, диапазон мощности от 85 кВт (115 л. с.) до 147 кВт (200 л. с.). TDI двигатель оснащен кондиционером, 2,0 литра и восходит вновь разработанной Эво поколения. Помимо сажевого фильтра двигатели с новой эволюции SCR выхлопных газов, уровень оборудован. В так называемом ,Twin Dosing‘-процедура AdBlue вводят конкретно перед двумя подряд расположенными SCR-катализаторов ближнего. Через этот метод и дополнительный второй катализатор выброс оксидов азота (NOx) по сравнению с предыдущим поколением каждого движущая работ уменьшается примерно на 80 процентов. В результате Эво-моторы с собой технические условия, выполнить будущие нормы выбросов евро 6d. Варианты с 110 кВт (150 л. с.) и 147 кВт (200 л. с.) по заказу доступен с полным приводом. Самый мощный дизельный может прийти в Octavia RS для использования.

Skoda Octavia Combi 1.5 TSI G-Tec im Dauertest
КПГ-системы в текущем Skoda Octavia Combi 1.5 TSI G-Tec

Skoda также предлагает четвертое поколение Octavia снова как G-TEC особенно с использованием экологических привод газа на. Уменьшению выбросов СО2, чтобы еще раз примерно на 25 процентов ниже, чем на бензине, это значительно меньше окислов азота (NOx) и частицы сажи не также взимается. 1,5 TSI двигатель имеет до сих пор как о 96 кВт (130 л. с.) и на CNG эксплуатации предназначены. Емкость всего три CNG бака составляет 17,7 килограмм. При необходимости есть 9-литровый бензобак доступно. В обоих вариантах кузова Octavia G-приходят TEC либо 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатая DSG для использования.

Новая Octavia будет доступна с момента запуска рынка (мы набираем на начало 2020) в комплектациях Active, Ambition и Style в наличии. В течение предстоящего года как надежная Octavia Scout, а также спортивная Octavia RS будут дополнять предложение. Последний, вероятно, в плане производительности на VW Golf GTI и GTD сориентироваться.

Картинная Галерея: Skoda Octavia (2020) Тизер