Что ждет туляков в 2018 году: Индексация старховых пенсий

С 1 января вступает в силу закон об индексации неработающим пенсионерам страховых пенсий. «Тульская пресса», проанализировав последние нововведения, рассказывает жителям региона о том, что изменится с 1 января 2018 года.  В Новом году страховые пенсии неработающих пенсионеров будут индексировать один раз в год. Также устанавливается единый индекс роста страховых пенсий, превышающий величину инфляции. Как отмечает […]

С 1 января вступает в силу закон об индексации неработающим пенсионерам страховых пенсий. «Тульская пресса», проанализировав последние нововведения, рассказывает жителям региона о том, что изменится с 1 января 2018 года.

В Новом году страховые пенсии неработающих пенсионеров будут индексировать один раз в год. Также устанавливается единый индекс роста страховых пенсий, превышающий величину инфляции.

Как отмечает «Ъ», пенсионеры остаются одной из групп населения с повышенным риском бедности. Более чем половине из них — 54% — не хватает денег на еду и одежду, 12% — даже на продовольствие. Источником дополнительных доходов примерно для 20% получателей пенсий является продолжение работы, еще 7% имеют подсобное хозяйство или оказывают мелкие услуги (1,5%).