Управляющая компания оштрафована за несвоевременный вывоз мусора

На основании обращения жителей жилого многоквартирного дома № 5 по улице Театральная в поселке Вычегодский о несвоевременном вывозе ООО «СтройСервис29» твёрдых коммунальных отходов с контейнерной п

На основании обращения жителей жилого многоквартирного дома № 5 по улице Театральная в поселке Вычегодский о несвоевременном вывозе ООО «СтройСервис29» твёрдых коммунальных отходов с контейнерной площадки, расположенной у данного дома, в отношении ООО «СтройСервис29» было возбуждено дело об административном правонарушении и составлен протокол по статье 6.4 КоАП РФ.

Установлено, что ООО «СтройСервис29» в период с 16 января по 05 февраля 2018 года не обеспечило выполнение требований санитарного законодательства при организации вывоза твёрдых коммунальных отходов, а именно, осуществляло вывоз твёрдых коммунальных отходов с контейнерной площадки многоквартирного жилого дома № 5 по ул. Театральная в пос. Вычегодский с кратностью реже одного раза в день, тем самым допустило нарушение требований ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Постановлением судьи Котласского городского суда Архангельской области ООО «СтройСервис29» признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: котласский городской суд