Трое утонувших, один спасенный: в выходные на реках области не обошлось без происшествий

Вчера утром в районе импровизированного пляжа возле Кузнечевского моста в Архангельске при купании утонул 54-летний мужчина.

Вчера утром в районе импровизированного пляжа возле Кузнечевского моста в Архангельске при купании утонул 54-летний мужчина.

Все произошло на глазах у множества очевидцев. Купальщиков не стало меньше, даже когда на месте происшествия стали работать водолазы. Тело погибшего было обнаружено при первом же спуске на расстоянии 50 м от берега.

Купание на Кузнечихе едва не закончилось гибелью для еще одного архангелогородца. Двое нетрезвых мужчин, подначивая друг друга, наперегонки поплыли до плотов круглого леса. Один из них благополучно доплыл до плота, а второго начало сносить течением. Пловец обессилел и начал тонуть. Вряд ли кто-то из очевидцев смог бы оказать ему помощь. На его счастье, рядом оказались водолазы-спасатели областного центра гражданской защиты, которые собирались приступить к водолазным спускам по поиску утонувшего. Мужчину подняли на борт катера и доставили на берег.

Вечером сообщение о ЧП на воде поступило из Северодвинска. Купаясь на р. Кудьма у автомобильного моста, утонул мужчина 1959 г.р. Предположительно, купальщик находился в нетрезвом состоянии. Сейчас на месте происшествия работают водолазы.

14 июля в пос. Оксовский Плесецкого района при купании в р. Онега утонул мужчина 1981 г.р. Его тело на следующий день подняли водолазы Арктического аварийно-спасательного центра МЧС России.

В г. Каргополе обнаружено тело мужчины 1974 г.р., который 11 июля утонул, выпав с лодки.

Источник: http://arh112.ru/