Произошедшее на Общественном совете глава города назвал балаганом

В начале прошлой недели в Котласе был запланирован Общественный совет. Однако мероприятие не состоялось, поскольку члены Совета приняли решение его прекратить.

В начале прошлой недели в Котласе был запланирован Общественный совет. Однако мероприятие не состоялось, поскольку члены Совета приняли решение его прекратить.

Поводом для такого шага стало появление в актовом зале администрации, где проходил Совет, нескольких десятков котлашан с плакатами против превращения Севера в свалку. То, что горожане не оставили без внимания заурядное, казалось бы, мероприятие, вполне объяснимо. В повестке дня Совета значился вопрос Об обращении с отходами на территории МО «Котлас». Члены Совета, видимо, были не готовы к такому развитию событий и свернули заседание.

Сегодня на еженедельной планерке глава Котласа Андрей Бральнин дал свое видение ситуации.

— У нас на прошлой неделе сорвали работу Общественного совета определенные граждане, не только нашего муниципального образования, но и подъехавшие с других территорий так называемые в кавычках активисты, которые сегодня проводят мероприятия определенного характера. Хотел бы отметить, что данный Совет был заранее запланирован и мы пригласили представителей правительства Архангельской области для того, чтобы в режиме диалога, в виде презентации, рассказать о том, как планируется с 2019-го года работа по обращению с отходами на территории Архангельской области. По итогу всё это превратили в балаган, по-другому даже назвать не могу, — сказал Андрей Бральнин.

Как считает глава муниципалитета, у желающих высказать свое мнение есть масса других способов, например, митинги, обращения, письма.

— Устраивать здесь в администрации балаган, я считаю, просто недопустимо. И то, что члены Общественного совета приняли решение прекратить работу, я считаю, тоже было правильно, — подчеркнул Андрей Бральнин.

Автор новости:
Юлия БЕЛЯНИНА