Забытые Исследования: Volvo 440/460 Универсал


Volvo хотел добавить 440/460er серии не универсал, потому что боялся внутренняя конкуренция. Некоторые кузовов видели ее по-разному.

Название: Volvo 440/460 Универсал

Премьера: не официальный старт на рынке

Характеристики: построен на базе Volvo 440/460, аналогичные двигатели и коробки передач

Фон:

История компактного Volvo 440, который в 2018 году будет 30-летие, очень интересный, но мало известный. Для этого попытка американских, французских и нидерландских кузовов исправить ошибку скандинавов — одна производят именно не комбинир. на основе этой модели.

В 1988 г. и введенная на основе Volvo 480 разработал 440 был на самом деле частью проекта, автомобиль будущего с передним приводом создавать. В «четыре сотни»модели серии были, однако, исключением трехдверной (480), пятидверный (440) и седан (460) нет машины с действительно практическими семью кузова.

Volvo 440/460 Esate

Различные конструкторские бюро и кузовов предложили шведы, однако, есть свои собственные варианты компактного универсала на базе существующих 440/460er-модели. Руководство Volvo держал таких инициатив не много, так как это появление среднего боялся большой Медведицы, который может повлиять на продажу 240 и 740 Kombi универсал. Кроме того, 850 уже был в разработке. Один из вариантов такого автомобиля на базе 440, однако только в виде эскизов, обеспечил Скандинавско-американская студия ASC Детройт, 480 Targa также для изготовления опытного образца Volvo известны. И это выглядело фантастически!

Volvo 440/460 Esate

Одновременно шел французский изготовителей кузовов Heuliez, позже концептуальный внедорожный родстер под названием Intruder на базе Mercedes G-Class оформил, дальше, чем другие и даже построил прототип собственной версии универсал на базе Volvo 460 седан. Этот автомобиль был продемонстрирован руководству предприятия, но остался непреклонен и отклонил отличная идея по тем же причинам, как и раньше.

Volvo 440/460 Esate

Ответ на упрямство и нерешительность Volvo оказался, однако, в Нидерландах, где местные компании Toncar, без информирования Швеция, вида 440 для комби. Суть Изменений заключалась в том, чтобы заменить наклонные двери благодаря новой волоконно стеклянной дверью с дополнительными боковыми окнами и задним окном.

Volvo 440/460 Esate

Как видно на фото выше хорошо, остался формообразование вдоль третьей стороны окна, так как при обычной Volvo 440. Благодаря прямоугольной дополнительная щеколда не смог придумать большую емкость багажника. Такие транспортные средства не были предложены на открытом рынке, что Volvo понравилось. Скандинавы добились запрета таких модификаций и продажи самодельных универсалы по Toncar. На сегодняшний день они найдены, однако, иногда в объявлениях о продаже на специализированных сайтах.

Источник: volvotips.com

Картинная Галерея: Volvo 440/460 Универсал

Добавить комментарий