Земельный участок

Существует мнение, впрочем, ошибочное, будто купить недвижимость в Подмосковье – значит автоматически неудачно вложить собственные средства. Однако есть и ответ, который подтверждает, что подобное вложение капитала – очень даже удачное и, более того, выгодное.

В первую очередь, речь идет о том, что стоимость аналогичного жилья в столице и области – небо и земля. В том смысле, что разница между ними подобна пропасти, которая, к слову, еще и постоянно увеличивается. В пользу московских квартир, конечно. Естественно, что подмосковное жилье сохраняет статус более доступного, а  значит, и привлекательного.

На сегодняшний день Московская область – регион, привлекательный, в первую очередь, не для инвесторов, а для простого человека с невысоким, но стабильным доходом. При этом следует отметить, что зачастую в области селятся не просто приезжие, но и многие москвичи. Причина этого довольно проста – экологическая обстановка. Именно она отличает Подмосковье от столицы, которой в плане инфраструктуры оно не уступает.

В настоящее время аналитики рынка недвижимости фиксируют определенный рост стоимости квадратного метра в Московской области, однако обусловлен он, согласно законам экономики, лишь постоянным ростом спроса. Риэлторы смогли уловить волну интереса к подмосковной недвижимости и пользуются ей в полную силу.

И цены на квартиры в монолитных и панельных домах мало отличаются. Инвесторы также отдают предпочтение подмосковному рынку, поскольку сдавать квартиры здесь также довольно выгодно. А этот вариант – отличный способ поправить свое финансовое положение за счет съемщиков. Кроме того, подмосковная недвижимость часто рассматривается как летний вариант, когда семьи так стремятся вырваться из удушливого кольца Москвы.

Недвижимость в области представлена самыми разными вариантами: квартирами разного уровня, комнатами и частными домами. Загородные дома, пожалуй, пользуются самой высокой популярностью в Подмосковье, однако и ситуация с ними гораздо более сложная. Если в доме отсутствует проводка, это может повлечь за собой дополнительные траты.

Однако важно сказать, что даже такие затраты с лихвой окупятся чистым воздухом, тишиной и уютом загородной жизни. А если принять во внимание тот факт, что инфраструктура в Подмосковье сегодня ничем не отличается от столичной, то такой вариант представляется действительно идеальным. Что может быть лучше, чем жить с любимой семьей в чистом и спокойном месте?