Два дома по программе реновации передали под заселение в ЮЗАО

«Программа реновации началась в 2017 году, за это время москвичам для переселения было передано 89 новостроек общей площадью более одного миллиона квадратных метров, в которых почти 20 тысяч квартир. В том числе с начала 2021 года было передано 13 домов на две тысячи квартир общей площадью более 115 тысяч квадратных метров. В эти новостройки смогут переехать свыше четырех тысяч москвичей», — сказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, с начала года для переселения участников программы реновации передано 13 новостроек общей площадью более 115 тысяч квадратных метров. Здания расположены в 11 районах шести округов столицы. В ЮЗАО построили два дома: на улице Шверника, дом 6, корпус 2 в Академическом районе и на улице Гарибальди, дом 17 в Черемушках.

По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в настоящее время организовано переселение 38 тысяч жителей из 256 домов. С момента начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали более 30 тысяч москвичей.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что всего с момента старта программы для переселения было возведено 114 домов. Еще 263 дома общей площадью 4,6 миллиона квадратных метров находятся на стадии строительства. Они расположатся во всех округах.

Фото: mos.ru

Добавить комментарий