ГК МИЦ в Новой Москве

05.06.2016

ГК «МИЦ»: новое качество жизни в Новой Москве

в Новой Москве

Столичные власти придают первостепенное значение развитию новых территорий Москвы. И планы столичного Стройкомплекса свидетельствуют о том, что это направление останется приоритетным на ближайшие годы.

По темпам развития присоединенные территории опережают подмосковные города, расположенные на таком же удалении от МКАД. Разработаны территориальные схемы Троицкого и Новомосковского округов, определены точки роста, ведется реконструкция и строительство объектов транспортной инфраструктуры. Все вместе это означает, что новая Москва становится все более привлекательной как для жизни, так и для бизнеса.

Правительство Москвы принимает важные решения о развитии новых территорий, а воплощаются они в жизнь благодаря усилиям девелоперов и застройщиков. На сегодняшний день преимущественно осваиваются территории в ближнем радиусе от МКАД. Среди них больше всего жилья возводится в Коммунарке, которая является одной из 12 точек роста Новой Москвы. Здесь создается административно-деловой центр, то есть фактически Коммунарка станет одним из новых городских центров в соответствии с принятой стратегией полицентричного развития столицы.

За последние два года бывший поселок кардинально изменился – новые жилые комплексы растут буквально на глазах. Среди них – и одноименный ЖК «Коммунарка». Реализация этого проекта началась еще до того, как эти земли вошли в состав Москвы. Первый дом был сдан в 2009 году. Застройка велась планомерно, год за годом вводились в эксплуатацию новые очереди. Всего же комплекс включает 20 монолитно-кирпичных жилых домов, возводимых по индивидуальному проекту. Застройку этого микрорайона ведет ГК «МИЦ», одна из ведущих компаний на рынке недвижимости в Московском регионе.

В ходе реализации проекта архитектурный облик домов менялся с учетом новых требований к внешнему облику домов, разнообразию фасадов. В отделке использовались более дорогие материалы, панорамное остекление балконов, благодаря чему застройка приобретала современный вид. Основной объем жилья в этом микрорайоне – сразу 4 очереди, или 9 домов – был введен в эксплуатацию в этом году, близится к завершению строительство X и XI очередей. Совокупный объем жилья в рамках этих очередей превысит 300 тыс. кв. метров. Наряду со строительством жилья ГК «МИЦ» возводит на территории Коммунарки и объекты социальной инфраструктуры. Летом 2013 года компания построила детский сад на 120 мест.

Детское дошкольное учреждение разместилось в здании переменной этажности – от 2 до 3 этажей. На территории садика расположены детские игровые площадки с многочисленными качелями, горками и т.д., установлено спортивное оборудование. При обустройстве игровых зон было использовано современное, безопасное для детей резиновое покрытие. Отличительной особенностью здания являются фасады, выполненные из облицовочного материала ярких цветов. Детский сад заметен издалека, красочное цветовое решение очень позитивно воспринимается малышами. ГК «МИЦ» осуществляет реализацию еще одного крупного проекта на территории Новой Москвы – ЖК «Татьянин Парк».

Участок под застройку площадью 34,5 га расположен на пересечении МКАД и Боровского шоссе. Отличительными особенностями жилого комплекса являются хорошая транспортная доступность и современная концепция благоустройства. В скором будущем в непосредственной близости от комплекса откроется новая станция метро «Терешково» в составе участка Раменки — Новопеределкино Калининско-Солнцевской линии. Земля под строительство станции выделена в северной части Солнцево, в районе деревни Говорово. За счет сниженной плотности застройки (7,8 тыс. кв. м/га при нормативе 8,8–12,6 тыс. кв. м/га) на территории комплекса удалось продумать дополнительные зоны отдыха и в целом уделить большое внимание благоустройству. Здесь будет проложен центральный пешеходный бульвар, планируется строительство велосипедных и беговых дорожек, скейт-парка для катания на роликах, скейтбордах и велосипедах bmx.

Но самое главное – будет реализована концепция «двор без машин», благодаря наличию подземных паркингов в жилых домах и строительству многоуровневых наземно-подземных парковок. Строительство жилья предусматривает и возведение объектов социальной инфраструктуры, чтобы жители были обеспечены местами в детских садах и школах, а также медицинским обслуживанием. На территории комплекса будет построена общеобразовательная школа на 1100 мест, два детских сада на 165 мест каждый, медицинский центр с поликлиникой.

На первых этажах отдельных корпусов разместятся аптеки, магазины и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры. Первые дома ЖК «Татьянин Парк» будут сданы в эксплуатацию в следующем году. Всего в рамках комплекса планируется построить 25 монолитно-кирпичных домов переменой этажности (от 6 до 25 этажей), выполненных по индивидуальному проекту. На сегодняшний день в стадии строительства находятся 13 корпусов. Окончание реализации проекта намечено на 2017 год.

Источник: Газета «столичный стиль»