В Дарвиновском музее организуют дискуссию о палеоарте

Мероприятие пройдет 9 сентября в кинозале музея. Начало в 19.00. Вход будет свободным, однако необходимо зарегистрироваться. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию.

«Главной задачей палеоарта всегда была иллюстрация научных открытий, но когда наука совершала новые шаги, оказывалось, что фантастических образов было больше, чем достоверных фактов», — отмечается в паблике Дарвиновского музея в соцсети «ВКонтакте».

Участники дискуссии «Палеоарт. Фантазии на костях или глубокий филогенетический брекетинг?» выяснят, является ли палеоарт наукой или фантастикой,

как определяется достоверность реконструкции и существуют ли работы, которым не потребовались усовершенствования со временем. Также гостям музея расскажут, как сегодня выполняются палеоартовые работы и какие крупнейшие авторы известны в России и в других странах.

Эти вопросы можно будет обсудить с палеонтологами, палеоботаниками, палеогерпетологами и художниками. Кстати, перед дискуссией можно вдохновиться, посетив выставку «Русский палеоарт».

Фото: mos.ru

Добавить комментарий