Объём инвестиций в Москву

10.03.2017

Собянин: Годовой объём инвестиций в Москве превысил 1,7 трлн руб

Объём инвестиций

Более 1,7 триллиона рублей составил объем инвестиций в экономику и социальную сферу столицы за год. Об этом во время своего визита в технопарк «Связь инжиниринг», который находится в районе Бирюлево Восточное, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул то, что в последнее время сфера промышленности Москвы увеличивает производственные инвестиции.

— В Московской промышленности и в экономике достаточно проблем, но, тем не менее, она не стоит на месте, а активно развивается, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что по итогам прошлого года объем инвестиций побил рекорды и стал самым крупным за всю историю современной России – более 1,7 триллиона рублей. На данный момент в Москве уже учредили 28 технопарков, в работе которых задействовано порядка 40 тысяч человек. По словам Сергея Собянин, это те мероприятия, на которые будет опираться будущая экономика столицы.

Напомним, что технопарк «Связь инжиниринг» расположен на юге Москвы. Площадь его территории составляет 1,98 гектаров. В ближайшие несколько лет власти Москвы планируют модернизировать производственные и испытательные линии, закупить новое современное оборудование и внедрить системы 3D проектирования.

Источник: Газета ЦентральногоАдминистративного Округа. Москва — Центр.