Велопробег дружбы в Тосненском и Кировском районах при поддержке Ивана Хабарова

Велопробег дружбы в Тосненском и Кировском районах при поддержке Ивана Хабарова

Велопробег дружбы в Тосненском и Кировском районах при поддержке Ивана ХабароваИнформация и фото предоставлены помощником депутата Иваном Тюльковым

30 сентября 2017

30 сентября 2017 года в Ленинградской области состоялся уже традиционный велопробег «Дружба» по маршруту г. Отрадное — г. Никольское — пос Ульяновка. Велопробег проходил по живописным местам Кировского и Тосненского районов при поддержке депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ивана Филипповича Хабарова.

Основными целями и задачами велопробега являются: популяризация велосипедного спорта и здорового образа жизни в Кировском и Тосненском районах Ленинградской области; укрепление дружественных связей между спортсменами, жителями г. Отрадное, г. Никольское и пгт Ульяновка; пропаганда активного использования альтернативных видов транспорта.

Старт велопробегу был дан на площади у МБУК «КЦ «Фортуна» в городе Отрадное. Здесь участников велопробега поприветствовали депутат Государственной думы Российской Федерации и Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, глава МО «Город Отрадное» Летуновская Вера Ивановна, глава администрации МО «Город Отрадное» Михаил Лагутенков , помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ивана Хабарова и член Молодёжного парламента Ленинградской области Иван Тюльков.

Инструктаж по технике безопасности на велосипеде провели основатели движения «ВелоНикольское»Алексей и Наталья Васильевы. Открыть велопробег доверили самой молодой его участнице из города Отрадное.

В велопробеге «Дружбы» приняли участие более 30 человек — жители города Отрадное, города Никольское, пгт Ульяновка и города Колпино. Маршрут велопробега составил 25 км. На протяжении всего маршрута велоколонну сопровождал автомобиль ДПС и бригада скорой помощи.

В городе Никольское участников приветствовала представитель администрации Никольского городского поселения, далее участники велопробега проследовали к Гертовскому водопаду на реке Тосне в Ульяновке — спустившись к водопаду, сделали общие фотографии.

Завершился же велопробег уже на Саблинском водопаде на реке Саблинке. Здесь участников велопробега ждал горячий чай с пирожками.