Мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут во всех округах Курска:
С 1 по 15 ноября в Центре детского творчества будет проходить фотовыставка «Россия – Родина моя».
1 ноября в 09:00 в ДЮСШ им. Н.И. Солодухина – первенство ДЮСШ им. Н.И. Солодухина по дзюдо среди воспитанников 2003 – 2005 г.р.
1 ноября в ГМЦ «Гелиос» — программа «Мы – дети твои, Россия».
С 1 по 3 ноября в гимназии №44, школах №№ 50, 56 – открытое первенство ДЮСШ №5 по баскетболу.
В четверг, 2 ноября:
В 11:00 в Курском доме-интернате ветеранов войны и труда состоится концертная программа воспитанников ДШИ №4 «Мы вместе, мы едины».
В 11:30 во Дворце детского творчества – праздник «Мы вместе».
В 14:00 в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей – визит сотрудников администрации Центрального округа, посвящённый Дню народного единства.
2 и 3 ноября в бассейне (ул. Чернышевского, 7) – соревнования на воде среди воспитанников ДЮСШ №2.
В пятницу, 3 ноября:
10:00 — ЦД «Спутник» — тематическая программа «Единой России сыны».
11:00 — В Курском доме-интернате ветеранов войны и труда – концерт коллективов ЦНТ «Русь».
11:00 — В парке Пионеров стартует маршрутная игра «Я, ты, он, она – вместе целая страна».
13:00 — В Центре детского творчества – праздник «Люблю тебя, моя Россия».
14:00 — Пр-т Клыкова, 8 – спортивные соревнования «Молодёжный транзит».
14:00 — Дом детского творчества Железнодорожного округа – маршрутная игра «В единстве наша сила».
15:00 — Центр «Оберег» (ул. Резиновая, 14) – акция «Мы вместе».
14:00 — Площадь перед цирком – детский праздник «Цирк объединяет всех».
В субботу, 4 ноября
10:00 — Мемориальный комплекс «Курская дуга» — торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации.
10:30 — Театральная площадь – акция «С Россией вместе мы едины», праздничная выставка-продажа.
11:30 — Драмтеатр – областное торжественное собрание.
10:30 — ЦД «Юность» — тематическая программа «В веках твоё величие, Россия!».
11:00 — Пр-т Клыкова, 30 – тематическая программа «Мы – дети твои, Россия», открытие детской игровой площадки.
11:00 — Центр досуга «Мир» — концертная программа «Единым духом мы сильны».
11:00 – Пешеходная экскурсия для горожан по историческому центру Курска «Всегда на страже». ,
12:00 — Парк им. К. Рокоссовского – концертная программа ЦНТ «Русь».
13:00 — ГКЦ «Лира» — тематическая программа «В едином строю».
14:00 — Парк им. 1 Мая – детская игровая программа.
14:00 — Пл. Советов – молодёжный флеш-моб «Курск молодой».
16:00 — Гостиничный комплекс «Соловьиная роща» — награждение победителей и призёров сезона 2017 года соревнований по картингу «Чемпионат и первенство Черноземья».
16:00 — Аквапарк «Чудо-остров» — благотворительная программа для замещающих семей Железнодорожного округа.
4 и 5 ноября в 14:00 в парке им. 50-летия ВЛКСМ будет проходить легкоатлетический забег.
5 ноября в 16:00 на площади Советов – молодёжная акция «Здоровье – это здорово».
7 ноября в 10:00 на Красной площади пройдет церемония открытия капсулы с письмом потомкам-курянам.
8 ноября в 15:00 в школе-интернате №5 — встреча «Казаки во благо единства».
10 ноября в 13:30 в школе №8 – маршрутная игра «Народ един – непобедим» с участием членов советов школьных музеев Железнодорожного округа.