В жилом комплексе «Пригород Лесное» появилось новое место притяжения — «Самолет Поинт». Это концептуальное пространство площадью 178 кв. м, которое объединяет всё для удобной и насыщенной жизни жителей. Здесь можно получить консультацию по любым вопросам жилого комплекса и работе управляющей компании, воспользоваться пространством коворкинга с бесплатной сетью Wi-Fi, встретиться с соседями или заглянуть в шоурум. Для детей работает игровая комната, а для взрослых доступны уютные места для встреч, общения и отдыха.
Отличительная черта мультиофиса – открытое пространство: общение жителей и менеджеров происходит не за столами, а в комфортной неофициальной обстановке, которая способствует созданию доброжелательной и непринужденной атмосферы. Любители чтения оценят зону буккроссинга, где можно обменяться книгами и найти единомышленников, став членом книжного клуба. Много внимания уделено организации досуга и развития для всех возрастов: предусмотрены зоны, где можно проводить творческие мастер-классы, шахматные турниры, кинопоказы, а также поиграть в настольные игры и позаниматься йогой или пилатесом. Жители смогут воспользоваться услугой аренды пространств, выбрав для себя абонемент на удобный период или количество посещений.
«Пригород Лесное» – самый большой жилой комплекс в московском регионе, где уже живут более 30 тысяч человек. Жители комплекса активны и открыты к общению: они объединяются в сообщества по интересам, встречаются, обмениваются идеями и опытом. Сегодня в «Пригороде Лесное» действует более 20 сообществ по интересам — от книжного клуба и спортивного сообщества, до шахматных встреч и клуба любителей психологии. У жителей действительно много интересов, и появление рядом с домом современного мультиофиса, где можно решить бытовые вопросы и посвятить время хобби, — это новый уровень комфорта. Он помогает жить активной, творческой жизнью и при этом эффективно распоряжаться своим временем», – прокомментировала Лада Роженцова, руководитель отдела продукта группы «Самолет».
Новое пространство расположилось на первом этаже жилого дома по адресу Пригородное шоссе, дом 3. В этом же корпусе находится соседский центр, в котором несколько раз в неделю проводятся бесплатные мастер-классы и занятия для жителей всего комплекса. Календарь мероприятий доступен в канале событий жилого комплекса — https://t.me/smlt_point_PL .
Жилой комплекс «Пригород Лесное» находится в 7 км от МКАД. До него можно доехать на общественном транспорте: от станции метро «Домодедовская» на автобусе №367 или маршрутке №871к (до остановки «Молодежный бульвар, 2»), а также на личном автомобиле по Каширскому шоссе. На территории проекта построены пять детских садов, три школы и работает поликлиника для взрослых и детей.
О компании
ПАО ГК «Самолет» — одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре Группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Плюс», управляющая компания, фонд арендной недвижимости, собственные образовательные программы и проектный институт, девелопмент проектов во всех сегментах, включая ИЖС и курортную недвижимость, по всей России.
На 31 декабря 2024 года внешняя оценка активов составила 873 млрд руб., включая земельный банк объемом 41,5 млн м2 реализуемой площади. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и по объему текущего строительства занимает 1-е место в России. Имеет представительства почти в 300 городах России и стран СНГ. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.
