Sminex вывел в продажу 1 518 кв. м стрит-ретейла в элитном квартале «Тишинский бульвар»

Это первое за 5 лет первичное предложение торговых помещений на исторической Тишинке. Sminex выставил на продажу 18 лотов площадью от 32 до 154 кв. м с ценой от 1,5 млн рублей за 1 кв. м. В ближайшее время компания пополнит ассортимент ещё 2 пространствами: 190 кв. м под ретейл и единственное предложение в локации — двухэтажный лот под детский сад.

Тишинка — престижный район исторического центра Москвы. Здесь высокий пешеходный трафик и при этом дефицит доступного для покупки ретейла в современных домах. До декабря этого года продавалось всего 1 000 кв. м на вторичном рынке. Лоты в «Тишинском бульваре» — единственные в локации торговые пространства, которые возможно с нуля оборудовать под собственный бизнес.

Благодаря свободным планировкам, потолкам высотой до 6 м и современным системам комфорта они подходят под ресторан, супермаркет, салоны услуг и другие форматы. В помещениях предусмотрены индивидуальное приточное оборудование и вентиляционные шахты, «невидимые» места под внешние блоки кондиционирования на фасадах с решётками для забора воздуха. Для всех лотов спроектированы панорамные витрины с местом под рекламные вывески.

У каждого из торговых помещений «Тишинского бульвара» есть отдельный вход с оживлённой Малой Грузинской улицы, Среднего Тишинского или Электрического переулков. Благодаря этому территория жилой части элитного квартала остаётся приватной, а резиденты получают насыщенную инфраструктуру в пешей доступности. Частный детский сад на 40 мест расположен в доме в Рябиновом дворе, в глубине парка, и имеет собственную игровую площадку.

«Наш фирменный подход Fine Development подразумевает первоклассный сервис и инфраструктуру для клиентов как внутри, так и снаружи создаваемой среды. Для жителей ретейл у дома — это возможность купить горячую выпечку на завтрак, воспользоваться услугами химчистки или поужинать всей семьёй в уютном ресторане, не тратя времени на дорогу. Для собственников торговых помещений в наших проектах мы создаём максимально комфортные условия для ведения прибыльного бизнеса. Продумываем планировочные и технические решения, предоставляем все необходимые услуги: от ухода за витринами до вызова клининга или технических специалистов», — рассказал вице-президент по продажам Sminex Иван Обухов.

«Тишинский бульвар» состоит из 14 корпусов. Помимо его резидентов, клиентами стрит-ретейла станут жители и гости района Тишинки, а также работники местных бизнес-центров. В состав элитного квартала входят офисы класса А. Рядом расположена штаб-квартира Т-Банка с 9 500 сотрудниками. В пешей доступности метро «Белорусская», 1-я Тверская-Ямская улица и Садовое кольцо, деловой район Белой площади и Патриаршие пруды.

______________

 

­­­­­­Справка о Sminex. Перфекционисты Fine Development

С 2001 года мы построили более 100 проектов площадью 12 млн кв. м. Сейчас Sminex — девелопер №1 на рынке премиальных и элитных домов Москвы. Мы продаём каждую третью квартиру в этом сегменте. Строим 800 тыс. кв. м недвижимости, проектируем — 4,1 млн кв. м.

Мы — перфекционисты Fine Development. Это наш фирменный подход к созданию совершенных домов: восхищающих, удобных, красивых, с наилучшим сервисом. В его основе лежит комплексность, вовлечённость и ответственность, так же как и в других продуктах категории Fine — Fine Dining, Fine Wine или Fine Art.

Вкладывая душу в каждый проект, мы доводим до совершенства все детали: архитектуру, интерьеры, планировки, дворы и системы контроля доступа. В наших домах красивы даже технические помещения, например лестницы или парковка.

Мы задаём новые отраслевые стандарты: фантастическая инфраструктура для детей, собственные фитнес-залы, огромные всесезонные дворы-парки и многое другое. Наши дома всегда в максимальной комплектации в своём классе.

Для управления построенными домами мы создали собственную Службу комфорта. Она круглосуточно заботится о благополучии наших жителей. Её главная задача — оказывать первоклассный сервис, сохранять концепцию дома и улучшать качество жизни день за днём.

Строим только в престижных районах Москвы, где можно создать по-настоящему комфортную среду для жизни. В нашем портфеле проектов в продаже — клубный квартал «Фрунзенская набережная», тихий зелёный элитный квартал «Тишинский бульвар», бескомпромиссный дом «Лаврушинский», клубный дом «Обыденский №1», исторический дом «Чистые Пруды», сервисные резиденции в клубных особняках «Ильинка 3/8», роскошный квартал Life Time, собрание клубных домов West Garden, выдающийся дом «Достижение», жилой квартал Foriver, «Городская усадьба в Орлово-Давыдовском», клиентский деловой центр Twist.