В рамках программы реновации будет реконструировано около 250 домов, имеющих историческую или культурную ценность

Марат Хуснуллин подтвердил, что программа реновации предусматривает реконструкцию зданий, имеющих культурную, архитектурную или историческую ценность. По его сведениям, таких объектов около 250.

Марат Хуснуллин подтвердил, что программа реновации предусматривает реконструкцию зданий, имеющих культурную, архитектурную или историческую ценность. По его сведениям, таких объектов около 250. Финансирование их реконструкции и реставрации будет проводиться из городского бюджета.

На данный момент список домов, которые требуют реставрации и реконструкции, еще уточняется, ведутся согласования с Департаментом культурного наследия. Жильцы из этих домов получат новые квартиры, после чего специалисты приступят к восстановлению объектов.