Более 18 тыс. бесплатных парковочных машиномест планируют создать в Подмосковье до конца года

29.05.2018 08:20. Агентство «Москва».

В муниципалитетах Московской области в 2018 г. планируется создать дополнительные парковки более чем на 18 тыс. машиномест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В Московской области ведется адресная работа по снижению дефицита парковочных мест в регионе. Основная задача на 2018 г. — снижение дефицита парковочных мест в местах притяжения на улично-дорожной сети (магазины, социально-значимые объекты и прочее). В рамках решения поставленной задачи запланирована работа по точечной ликвидации дефицита на территории муниципальных образований Подмосковья и создание в таких местах более 18 тыс. машиномест», — сказали в пресс-службе.

Что касается платных парковок, то, по данным Минтранса Подмосковья, в настоящее время утвержденных планов по их созданию на территории региона нет.

«Первоочередная задача — создание бесплатных машиномест. Платное парковочное пространство рассматривается как инструмент, нацеленный на улучшение дорожно-транспортной ситуации в местах массового притяжения транспорта. Любые шаги в направлении введения платных парковок будут реализованы с учетом мнения общественности и по итогам взвешенного анализа потребностей различных участников дорожного движения», — отметили в министерстве.

В пресс-службе уточнили, что парковки создаются на свободных земельных участках, где жители не против этого решения. В частности, при формировании плана учитывается информация, поступившая от граждан через портал «Добродел». «Кроме того, ведется активное взаимодействие с администрациями муниципальных образований и общественными организациями», — добавили в Минтрансе региона.

НазадНовости / Более 18 тыс. бесплатных парковочных машиномест планируют создать в Подмосковье до конца года
эксклюзив

Более 18 тыс. бесплатных парковочных машиномест планируют создать в Подмосковье до конца года

08:20

В муниципалитетах Московской области в 2018 г. планируется создать дополнительные парковки более чем на 18 тыс. машиномест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В Московской области ведется адресная работа по снижению дефицита парковочных мест в регионе. Основная задача на 2018 г. — снижение дефицита парковочных мест в местах притяжения на улично-дорожной сети (магазины, социально-значимые объекты и прочее). В рамках решения поставленной задачи запланирована работа по точечной ликвидации дефицита на территории муниципальных образований Подмосковья и создание в таких местах более 18 тыс. машиномест», — сказали в пресс-службе.

Что касается платных парковок, то, по данным Минтранса Подмосковья, в настоящее время утвержденных планов по их созданию на территории региона нет.

«Первоочередная задача — создание бесплатных машиномест. Платное парковочное пространство рассматривается как инструмент, нацеленный на улучшение дорожно-транспортной ситуации в местах массового притяжения транспорта. Любые шаги в направлении введения платных парковок будут реализованы с учетом мнения общественности и по итогам взвешенного анализа потребностей различных участников дорожного движения», — отметили в министерстве.

В пресс-службе уточнили, что парковки создаются на свободных земельных участках, где жители не против этого решения. В частности, при формировании плана учитывается информация, поступившая от граждан через портал «Добродел». «Кроме того, ведется активное взаимодействие с администрациями муниципальных образований и общественными организациями», — добавили в Минтрансе региона.

Рубрика: Общество , Транспорт

Теги: Транспорт , Парковки , Московская область

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2784401

Поделиться