
Левый перегон между будущими станциями «Зюзино» и «Воронцовская» делает тоннелепроходческий щит «Наталия». Это последний тоннель на южном участке Большой кольцевой линии московского метро.
«Между тем на Коммунарской линии метро началась проходка правого перегонного тоннеля от станции «Университет дружбы народов» до «Улицы Новаторов». Тоннелепроходческий щит «Елена» работает на глубине от 17 до 30 м, что полностью обезопасит существующую застройку от возможных воздействий», — сказал заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин.
По словам генерального директора Мосинжпроекта Марса Газизуллина, тоннелепроходческий щит «Наталия» уже построил правый перегонный тоннель между станциями «Воронцовская» и «Улица Новаторов», а также левый перегонный тоннель между станциями «Каховская» и «Зюзино». Также щит задействовали при строительстве тоннелей Калининско-Солнцевской линии от «Новопеределкина» до «Рассказовки» и от «Раменок» до «Мичуринского проспекта».
