Пассажиропоток на Октябрьской железной дороге в мае вырос на 9,1% — до 14,8 млн человек
09.06 13:46
Более 14,8 млн пассажиров было перевезено с вокзалов и станций Октябрьской железной дороги (ОЖД) в мае 2018 г., что на 9,1% больше результата годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.
«В мае 2018 г. с вокзалов и станций Октябрьской железной дороги отправлено более 14,8 млн пассажиров, что на 9,1% превышает показатели мая 2017 г. Количество пассажиров поездов пригородного сообщения составило более 13,2 млн человек (плюс 9,4%), пассажиров поездов дальнего следования — порядка 1,6 млн (плюс 7,3 %)», — говорится в сообщении.
Отмечается, что всего в январе-мае 2018 г. на ОЖД отправлено порядка 60 млн пассажиров (рост составил 7,1% к аналогичному периоду 2017 г.), из них в пригородном сообщении — более 53 млн (рост составил 6,7%), в дальнем следовании — более 6,7 млн (рост составил 10,8%).
Теги: Пассажиры , Перевозка , ОЖД
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2788725
