Платформы и лестницы станций МЦД оснастят тактильной плиткой для удобства слабовидящих пассажиров
07:00
Платформы и лестницы станций Московских центральных диаметров (МЦД) для удобства слабовидящих пассажиров оснастят тактильной плиткой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
«Для пассажиров с ослабленным зрением на платформах МЦД появятся тактильные полосы, обозначающие опасные участки и направления движения. Непосредственно перед лестничными сходами и на площадках сходов будут располагаться тактильные наземные указатели», — сказал Р.Латыпов.
Он также отметил, что тактильные полосы и указатели разместятся вдоль всей длины платформ. Элементы будут иметь контрастную расцветку.
Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщал, что первые пассажиры смогут воспользоваться МЦД в 2019 г.
Теги: Пассажиры , разметка , Платформы , Московские центральные диаметры , МЦД
Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2776486
