Постановление Правительства Республики Калмыкия от 31.05.2021 N 213″Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на поддержку собственного производства молока»

18 июня 2021 года

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

Цель предоставления субсидии — финансовое обеспечение (возмещение) части затрат (без учета НДС) на поддержку собственного производства молока в размере не более 50% от годового максимального размера нормы затрат соответствующего направления, установленной Министерством сельского хозяйства Республики, и не более 90% фактически осуществленных расходов (при условии возмещения части затрат) в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики.

Участники отбора на получение субсидии на дату подачи заявки должны в т.ч. соответствовать следующим требованиям:

соблюдать запрет на приобретение получателем субсидии — юридическими лицами, а также иными юридическими лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидии, за счет полученных средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций по закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

отсутствие случаев привлечения к ответственности за несоблюдение запрета на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения;

наличие поголовья коров или коз на 1-е число месяца, в котором они обратились за получением средств;

осуществлять производство коровьего или козьего молока и его реализацию в текущем финансовом году в соответствии с одним из видов экономической деятельности по ОКВЭД 10.51, 10.52 или отгрузку на собственную переработку для последующей реализации при наличии видов экономической деятельности по ОКВЭД 10.51, 10.52, 46.33.1, 47.29.11.

Результатом предоставления субсидии является сохранение объема реализации собственного производства молока на 31 декабря текущего финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Перейти в текст документа