- Главная
- Правовые ресурсы
- «Горячие» документы
- Постановление Правительства РФ от 20.10.2021 N 1799 «Об аккредитации организаций, владеющих информационными системами, обеспечивающими идентификацию и (или) аутентификацию с использованием биометрических персональных данных физических лиц, и (или) оказывающих услуги по идентификации и (или) аутентификации с использованием биометрических персональных данных физических лиц»
Постановление Правительства РФ от 20.10.2021 N 1799 «Об аккредитации организаций, владеющих информационными системами, обеспечивающими идентификацию и (или) аутентификацию с использованием биометрических персональных данных физических лиц, и (или) оказывающих услуги по идентификации и (или) аутентификации с использованием биометрических персональных данных физических лиц»
Аккредитация проводится Минцифры России и действует без ограничения срока. Установлены в том числе: порядок приостановления и прекращения действия аккредитации; порядок внесения изменений в перечень аккредитованных организаций и изменения области аккредитации; дополнительные требования к аккредитации организаций, являющихся иностранными юридическими лицами.
Постановление действует до 1 января 2028 года.
Перейти в текст документа »
Больше документов и разъяснений по коронавирусу и антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 22.10.2021
Поделиться ссылкой: