28 декабря 2021 года
ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ
Уточнены основания непривлечения к ответственности субъектов РФ за неисполнение обязательств по осуществлению мер, направленных на увеличение налоговых и неналоговых доходов
Установлено, что субъекты РФ, получающие дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности, освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств в части установления и исполнения расходных обязательств, установленных до 1 января 2018 г. и связанных с реализацией дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан в рамках участия органов государственной власти субъектов РФ в осуществлении полномочий Российской Федерации по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
