Приказ ФНС России от 11.02.2021 N ЕД-7-8/136@ «О внесении изменений в Приказ ФНС России от 05.06.2018 N ММВ-7-8/373@»

16 февраля 2021 года

ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ

Установлены КБК в отношении источников доходов федерального бюджета, связанных с уплатой НДФЛ с сумм прибыли КИК

Приведен перечень источников доходов федерального бюджета с указанием, в частности КБК, и правового основания по соответствующему источнику доходов. В перечне поименованы в числе прочего:

налог на доходы физических лиц с сумм прибыли контролируемой иностранной компании, полученной физическими лицами, признаваемыми контролирующими лицами этой компании;

проценты, начисленные на суммы излишне взысканных (уплаченных) платежей, а также при нарушении сроков их возврата по налогу на доходы физических лиц с сумм прибыли контролируемой иностранной компании, полученной физическими лицами, признаваемыми контролирующими лицами этой компании;

Суммы денежных взысканий (штрафов) по налогу на доходы физических лиц с сумм прибыли контролируемой иностранной компании, полученной физическими лицами, признаваемыми контролирующими лицами этой компании, перешедшими на особый порядок уплаты на основании подачи в налоговый орган соответствующего уведомления (в части суммы налога, превышающей 650 000 рублей).

Перейти в текст документа

Добавить комментарий