Приказ ФНС России от 19.02.2021 N ЕД-7-21/152@ «Об утверждении формы и формата представления сведений о лицах, в отношении которых приняты решения о назначении пенсии, прекращении выплаты пенсии, о лицах, соответствующих условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, о лицах, относящихся к ветеранам боевых действий, сведения о которых размещены в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, а также о лицах, сведения о которых внесены в федеральный реестр инвалидов, порядка заполнения указанной формы и признании утратившим силу Приказа Федеральной налоговой службы от 12.11.2019 N ММВ-7-21/567@» (Зарегистрировано в Минюсте России 17.05.2021 N 63481)

19 мая 2021 года

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ПОСОБИЯ И ЛЬГОТЫ

С 1 января 2022 года применяется новая форма (формат) представления сведений в налоговые органы о пенсионерах, лицах предпенсионного возраста, инвалидах и ветеранах боевых действий

На основании п. 9.4 ст. 85 НК РФ Пенсионный фонд РФ обязан сообщать в налоговые органы о лицах, в отношении которых приняты решения о назначении (прекращении выплаты) пенсии, лицах предпенсионного возраста, инвалидах, а с 1 января 2021 года — также о лицах, относящихся к ветеранам боевых действий.

В связи с указанными изменениями ФНС России утверждена форма (формат) представления данных сведений, а также порядок ее заполнения.

Приказ вступает в силу с 1 января 2022 года.

Перейти в текст документа