Главная > Россия > Приказ Минсельхоза России от 13.07.2021 N 463 «Об установлении ограничения рыболовства тихоокеанских лососей, а также ограничения использования отдельных видов орудий добычи (вылова) в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2021 году» (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2021 N 64527)
Приказ Минсельхоза России от 13.07.2021 N 463 «Об установлении ограничения рыболовства тихоокеанских лососей, а также ограничения использования отдельных видов орудий добычи (вылова) в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2021 году» (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2021 N 64527)
По 31 декабря 2021 г. ограничено промышленное рыболовство тихоокеанских лососей
Закрыто промышленное рыболовство:
горбуши и кеты в Амурском лимане (воды, прилежащие к Хабаровскому краю) с применением ставных неводов типа «заездок» с длиной центрального крыла более 1500 м;
горбуши и кеты в Амурском лимане (воды, прилежащие к Хабаровскому краю) с применением ставных неводов типа «заездок» с более чем одной глаголью;
горбуши и кеты в реке Амур с применением плавных сетей ниже по течению от города Николаевска-на-Амуре.