Проект Федерального закона N 1173900-7″О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» в части создания единой информационной системы учета рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 01.06.2021)

11 июня 2021 года

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Проект Федерального закона N 1173900-7
«О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» в части создания единой информационной системы учета рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
(ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 01.06.2021)

В целях совершенствования отношений в сфере рекламы, размещаемой в сети Интернет, проектом Закона предлагается создать единую информационную систему учета рекламы в сети Интернет, которая будет обеспечивать автоматизацию процессов сбора и обработки информации о размещенной в Интернете рекламе, учета и хранения такой информации, обеспечения доступа к ней. Полномочиями по созданию и ведению указанной информационной системы планируется наделить Роскомнадзор. При этом указанный федеральный орган исполнительной власти вправе возложить осуществление организационных и технических мер по обеспечению учета и хранения информации, размещенной в информационной системе учета рекламы, на радиочастотную службу, осуществляющую полномочия в соответствии со ст. 22.1 Федерального закона «О связи».

Законопроектом предусматривается обязанность рекламораспространителей, операторов рекламных систем, рекламных посредников, размещающих в Интернете рекламу, направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации, размещать информацию в информационной системе учета рекламы. При этом критерии отнесения указанных лиц к лицам, обязанным размещать такую информацию, будут определены Правительством РФ. В то же время обязанность по размещению информации в данной информационной системе не распространяется на оператора социальной рекламы.

Рекламораспространители, операторы рекламных систем, рекламные посредники, обязанные размещать информацию в информационной системе учета рекламы, вправе размещать информацию в указанной системе самостоятельно или через операторов рекламных данных. Для отбора оператора рекламных данных планируется создание комиссии, порядок деятельности которой, состав, а также условия отбора оператора рекламных данных будут устанавливаться Правительством РФ. Ведение реестра операторов рекламных данных возлагается на Роскомнадзор.

Определяется, что информация, размещенная в информационной системе учета рекламы, подлежит хранению в указанной системе не менее 5 лет со дня ее размещения.

Рекламодатели, рекламораспространители, операторы рекламных систем, рекламные посредники, операторы рекламных данных будут вправе получить доступ к информации, размещенной ими (в т.ч. через операторов рекламных данных) или в отношении них в информационной системе учета рекламы, в порядке, установленном Роскомнадзором. Иным лицам, определенным Правительством РФ, в т.ч. органам госвласти, включая ФНС России и ФАС России, предоставление доступа к информации, размещенной в информационной системе учета рекламы, будет осуществляться Роскомнадзором в порядке, установленном Правительством РФ.

Перейти в текст документа