С.Собянин: Более 90% москвичей будут проживать в шаговой доступности от станций метро к 2023 г.
22.10 14:51
Более 90% жителей столицы к 2023 г. будут проживать в шаговой доступности от станций метро. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин ходе ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности городского правительства.
«До 2023 г. метро придет во Внуково, Лианозово и район Северный. Построим основные участки БКЛ (Большая кольцевая линия метро — прим. Агентства «Москва») — самого большого метрокольца в мире, а также приступим к сооружению перспективных линий — в Бирюлево, Щербинку, Троицк и Рублево-Архангельское. Благодаря реализации этих планов в шаговой доступности от станций метро будут проживать свыше 90% москвичей, включая жителей новых территорий», — подчеркнул С.Собянин.
Мэр напомнил, что в ближайшие месяцы станции метро появятся рядом с домами жителей Некрасовки, Косино-Ухтомского, Коммунарки и ул. Беломорская, будет введена одна из ключевых станций Большой кольцевой линии — «Савеловская».
Рубрика: Политика , Общество , Транспорт
Теги: Собянин , Мосгордума , Метро , Москва
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2828770
