Самые опасные трассы столицы – МКАД и Варшавка

Варшавское шоссе – самая опасная столичная трасса помимо МКАД, к такому выводу пришли в Страховом Доме ВСК. Меньше всего обращений по ОСАГО из-за аварий среди загруженных магистралей Москвы фиксируется на Новорижском шоссе. В целом, в 4% случаев виновниками ДТП в столице являются жители других регионов (туристы или те, кто приехал в Москву по работе).

По данным Страхового Дома ВСК, в ТОП наиболее аварийных московских магистралей, где зафиксировано наибольшее количество страховых событий по ОСАГО, вошли:

МКАД – 8,5% ДТП
Варшавское шоссе – 1,7%
Ленинградское шоссе –1,5%
Дмитровское шоссе –1%
Волгоградский проспект –1%
Калужское шоссе –1%

К наиболее безопасным трассам (среди загруженных магистралей) Москвы относятся:

Кутузовский проспект – 0,5% событий по ОСАГО
Алтуфьевское шоссе – 0,5%
Проспект Вернадского – 0,5%
Ярославское шоссе – 0,4%
Люблинская улица – 0,4%
Звенигородское шоссе – 0,2%
Пятницкое шоссе – 0,2%
Новорижское шоссе – 0,1%

Минимум 36% событий по ОСАГО в Москве фиксируется корпоративными автопарками, включая такси и каршеринг.

Среди автовладельцев-физлиц в лидерах аварийности мужчины – они обращаются в страховую компанию в 81% дорожных происшествий.

Пик событий по ОСАГО в Москве фиксируется в декабре (19%) и октябре (18%). Спокойнее всего на столичных дорогах в апреле и июне (по 1% в каждый период).

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-5 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 400 офисов. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских агентств: «ruAA» по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», BBB+ по версии АКРА, АА+.ru по версии НКР. Сайт – www.vsk.ru