Соавтор сатирика М.Задорнова победил в конкурсе «Союзмультфильма» на лучший сценарий короткометражки
02.08 15:23
«Союзмультфильм» назвал победителей первого в истории киностудии конкурса сценариев. Об этом сообщает пресс-служба киностудии.
«Лучшим сценарием для авторского короткометражного фильма признан «Шлем» Гарри Польского, соавтора Михаила Задорнова, «Петросян-шоу», «Уральских пельменей» и «Ералаша». В номинации «Лучший сценарий для сериала» победил «саДетский» кинодраматурга и кинорежиссера Елизаветы Трусевич, автора детского полнометражного фильма «Семицветик», победителя сценарного конкурса Disney и лауреата премии им. В.Катаева», — говорится в сообщении.
Конкурс сценариев стартовал в апреле 2018 г. Жюри рассмотрело порядка 400 работ профессиональных и начинающих сценаристов, а также студентов сценарных отделений вузов и слушателей курсов. Отбор проходил в пяти жанровых и возрастных категориях: анимационные сериалы для детей в категориях «0+» и «6+», короткометражные мультфильмы для детей и подростков в категориях «0+», «6+» и «12+». Общий хронометраж — до шести минут.
Теги: конкурсы , Союзмультфильм
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2805074
