Указание устанавливает порядок расчета банками максимальной доходности по привлеченным вкладам исходя из процентных ставок с учетом иной материальной выгоды и иных условий привлечения вклада в целях представления соответствующей информации в Банк России.
Максимальная доходность (полная стоимость вклада) осуществляется по подлежащим обязательному страхованию в вкладам (счетам) физических лиц, в том числе ИП (за исключением вкладов (счетов), привлеченных (открытых) в результате исполнения вступившего в законную силу судебного акта, на основании заключенных (измененных) договоров банковского вклада, договоров банковского счета, в том числе если внесение вклада удостоверено сберегательной книжкой, сберегательным сертификатом.
Отчетный период для целей настоящего Указания определяется как календарный месяц.
Полная стоимость вклада не определяется в случае, когда изменение условий заключенного (измененного) договора банковского вклада не приводит к изменению полной стоимости вклада.
Больше документов и разъяснений по коронавирусу и антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
Зарегистрируйся и получи пробный доступ
Дата публикации на сайте: 26.02.2021
Поделиться ссылкой: