В Дёме к началу отопительного сезона запустят новый объект электроэнергетики

Группа «Самолет» завершает подготовку к запуску собственной газовой котельной мощностью 28 мегаватт в своем первом проекте в Уфе – жилом комплексе «Урбан Мартен». Начать подачу тепла от нового объекта планируется до конца ноября. Котельная станет ключевым элементом инженерной инфраструктуры проекта и обеспечит теплоснабжение жилого комплекса.

 

Девелопер ведет реализацию сразу двух масштабных проектов в Уфе. На строительной площадке комплекса «Урбан Мартен» завершено возведение монолитного каркаса всех секций и завершаются работы по каменной кладке и монтажу окон, продолжается устройство фасадов и монтаж внутренних инженерных систем.

 

На площадке ЖК «Урбан Тау» в секциях №1, №7 и №8 завершены монолитные и каменные работы, ведется монтаж окон и завершается устройство кровли. В секции №6 завершен монолит подземной части, выполняются работы на седьмом этаже, кладка стен и перегородок. В секции №2 возводят железобетонные конструкции первого этажа. Параллельно разрабатывается котлован под секции №4 и №5, после чего начнется устройство фундаментов.

 

«При реализации комплексных проектов важно синхронизировать строительство домов с созданием инженерной инфраструктуры, которая обеспечит их полноценную эксплуатацию. Собственная газовая котельная позволит организовать теплоснабжение всех очередей проекта «Урбан Мартен» и станет одним из ключевых инфраструктурных объектов жилого комплекса», – отметил руководитель проектов группы «Самолет» в Уфе Айдар Зиятдинов.

 

Проект «Урбан Мартен» реализуется в Дёмском районе Уфы в рамках комплексного освоения территории и предусматривает формирование полноценной жилой среды с социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Проект включает строительство двух детских садов на 320 и 150 мест и проектирование школы на 1 625 учеников, шесть паркингов общей вместимостью более 2 500 машино-мест, а также открытые парковки почти на 1 700 автомобилей.