В финале соревнований по русским шашкам «Московская лига» обучающиеся ДЮСШ имени М.М.Ботвинника завоевали призовые места

Матчи проводились онлайн с 27 октября до 8 ноября включительно. В них принимали участие юные спортсмены из Москвы и Подмосковья. Участники выясняли, кто же из них лучший, на протяжении шести турниров, в каждом из которых было по 8 туров. На партию отводилось по 5 минут. Плюс добавлялось по 3 секунды на ход.

В группе, в которой соревновались спортсмены первого разряда и кандидаты в мастера спорта, «золото» завоевал Борис Гаврилов, набравший суммарно 54 очка. «Бронзу» поделили Виктор Звездин и Константин Ботко. Они набрали по 35 очков.

Во второй разрядной группе, где соревновались ребята со вторым или третьим разрядами, а также с первым юношеским разрядом, призовое место заняла Анфиса Харитонова. Она завоевала «бронзу», набрав 43 очка, отстав от победителя всего на 5 очков.

В третьей разрядной группе соревновались спортсмены, имеющие 2-й или 3-й юношеский разряды или только начинающие свою спортивную карьеру. Серебряным призером в ней стал не имевший

разряда Григорий Быков. Он набрал 52 балла. Победители не собираются останавливаться на достигнутом и в ближайшее время снова примут участие в онлайн-турнирах по русским шашкам.