В.Мединский: Зарубежный зритель для России политически важнее отечественного
09.11 13:35
Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал успех фильмов с российскими ценностями в иностранном прокате более важным, чем их успех внутри России. Об этом он заявил на встрече с сотрудниками Фонда кино.
«Политически зарубежный зритель для нас более важен, чем российский. <…> Если один российский фильм собрал 10 млн зрителей за рубежом, а второй — 10 млн зрителей в России, то первый для нас не менее важен, чем второй, а во многом и более важен. Если он несет российские ценности», — сообщил В.Мединский.
Министр отметил, что успех отечественных фильмов в иностранном прокате останется важной составляющей в KPI (ключевой показатель эффективности) Фонда кино.
Ранее СМИ сообщали, что для Фонда кино в 2018 г. будет введен новый KPI. Он будет учитывать количество зрителей, посмотревших российские картины за рубежом.
Теги: Кино , Международные отношения , Фонды , фильм , Министерство культуры , Владимир Мединский
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2834278
