Юные радиолюбители из ЮЗАО приняли участие в первенстве России по радиоспорту

Союз радиолюбителей России утвердил и опубликован протокол молодёжного первенства России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-телефон). В этих соревнованиях обучающиеся центра «Исток» образовательного комплекса «Воробьевы горы» представляли Москву.

Турнир с участием молодых радиоспортсменов из 30 субъектов восьми федеральных округов Российской Федерации состоялся в апреле 2021 года. Юные радиолюбители из ЮЗАО выступали по программе MO (радиостанция с двумя или тремя участниками, все диапазоны).

В возрастной группе не старше 15 лет восьмое место заняли Дмитрий Акулёнок и Олег Чернявский (позывной RA5AW).

В возрастной категории до 13 лет одиннадцатый результат показали Михаил Бочковенков и Михаил Алексеевичев (позывной RK3A). Ребята выполнили норматив третьего юношеского разряда.

В возрастной группе до 19 лет пятнадцатое место заняли Матвей Лобачёв и Анна Артемьева (позывной R5AX). Они выполнили норматив второго юношеского разряда.

В итоге команда Москвы поделила 11 – 12 места со сборной Хабаровского края. Стоит добавить, что радиоспортсмены из центра «Исток» в 2021 году перешли в старшие возрастные группы, где боролись с более опытными соперниками.