Юные шахматисты из ЮЗАО заняли призовые места на международном турнире

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» блестяще выступили на крупном международном турнире в Австрии.

Как сообщается на официальном сайте образовательного комплекса, 15-летний международный мастер Рудик Макарян занял первое место среди участников не старше 18 лет в классических шахматах, а также завоевал серебряную медаль в общем зачете в блиц-турнире. В турнире «В» по классическим шахматам 13-летний Антон Насыров победил в состязании шахматистов не старше 18 лет, а 12-летний Никита Воскобойников и 11-летний Дамир Шадыев заняли первое и второе места в турнире «С». А выпускница шахматной школы Московского дворца пионеров, 18-летняя Мария Непомнящая в группе «B» выиграла первый приз среди женщин.

В группе участников с международным рейтингом до 1500 пунктов победу одержал девятилетний Николай Трегубенко. А среди игроков с рейтингом не выше 1200 пунктов на первое место вышла десятилетняя Мирайи Алиева.