Занятия прерваны в школах ряда дальневосточных регионов. Из-за сообщений о минировании там проводится массовая эвакуация детей, передает агентство ТАСС.

Занятия прерваны в школах ряда дальневосточных регионов

Из-за сообщений о минировании там проводится массовая эвакуация детей, передает агентство ТАСС. В Сахалинской области отменены занятия для учащихся первой смены. В Амурской области это коснулось учебных заведений Благовещенска. В руководстве Приморского края сказали, что занятия в школах проходят в штатном режиме. Учреждения обследуют кинологи с собаками.

Также, по предварительной информации, сообщения о минировании школ поступили в полицию на Камчатке и Чукотке, а также в Хабаровске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре. Но местные власти пока официально не подтверждают эту информацию.