БК «Самара» проиграл во Владивостоке — 81:87

После относительно равного начала самарцы предприняли ускорение: набрал 8 очков за две минуты — и наша команда в конце стартового периода получила «+12» (29:17). Но хозяевам понадобилось всего четыре минуты во второй четверти, чтобы перевернуть ситуацию: 34:35. «Самару», впрочем, это из ритма не выбило: попадания , Максима Шелекето и позволили не отпустить соперника далеко, а под сирену на большой перерыв вернул гостям лидерство — 49:47.

В начале третьей десятиминутки Максим Шелекето довел преимущество самарцев до 8 очков — и до середины заключительного периода наша команда держала приморцев на дистанции в 6-9 очков. И за три с половиной минуты до финальной сирены, когда был точен издали, казалось, что игра складывается в нашу пользу — 81:75. Но удержать инициативу, как и в , не удалось. И попадание Смыгина, как выяснилось, принесло «Самаре» последние очки в матче. Серия потерь — и динамовцы с удовольствием ими воспользовались, устремившись вперед. Пропустив рывок 0:12, наша команда не нашлась с ответом.