Кино под открытым небом, фестивали красок и эко-акции: в жилых комплексах Москвы и Подмосковья стартовал летний сезон мероприятий

В жилых комплексах группы «Самолет» стартовал сезон летних мероприятий для жителей. В программе — киносеансы под открытым небом, фестивали красок, экологические акции и другие досуговые события для всей семьи. С начала июня в них приняло участие уже более 1000 жителей. Всего этим летом компания планирует провести около 60 мероприятий в жилых комплексах Москвы и Подмосковья. События организованы «Самолет Комьюнити» при участии жителей.

Киносеансы под открытым небом проходят в проектах девелопера четвертый год подряд и стали одной из самых популярных летних традиций жителей. В этом сезоне показы уже состоялись в жилых комплексах «Эко Бунино», «Горки Парк», «Прибрежный Парк», «Мытищи Парк» и «Пригород Лесное», а до конца теплого сезона пройдут еще в нескольких проектах. Во дворах кварталов оборудуют комфортные зоны отдыха с мягкими пуфами, где жители могут посмотреть семейные комедии, провести вечер с соседями и угоститься попкорном.

Еще одним традиционным событием лета стал фестиваль красок. Для детей и взрослых организовали водные соревнования, конкурсы, пенное шоу, запуск красок холи и воздушных змеев. В этом году праздник уже прошел в жилых комплексах «Остафьево», «Егорово Парк», «Пригород Лесное», «Прибрежный Парк», «Скай Спутник», «Томилино Парк» и «Алхимово».

Наряду с досуговыми мероприятиями компания развивает экологические инициативы. Так, в ЖК «Большое Путилково» состоялась акция по сбору вторсырья. Жители сдали 102 кг бумаги, пластика, металла, картона и других материалов. Все собранное вторсырье будет отправлено на переработку, что позволит сократить объем отходов, направляемых на полигоны.

Экологическая акция сопровождалась развлекательной программой для всей семьи. Для гостей организовали танцевальные активности, тренировку, мастер-классы, угощения сладкой ватой и ярмарку мастеров, где жители выставляли на продажу вещи, созданные своими руками.

Все мероприятия проводятся бесплатно для жителей. Информация о предстоящих событиях регулярно публикуется в официальных каналах жилых комплексов.

 

О компании

Группа «Самолет» — федеральная корпорация в сфере proptech и девелопмента. В периметре Группы развиваются платформа сервисов с недвижимостью группа «Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС и другие бизнес-направления.

На 31 декабря 2024 года внешняя оценка активов составила 873 млрд руб., включая земельный банк объемом 41,5 млн кв. м реализуемой площади. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и по объему текущего строительства занимает 1-е место в России. Имеет представительства почти в 300 городах. Миссия компании — строить лучшую жизнь для миллионов.