«Текта Групп» ввела в эксплуатацию квартал «Твелв»

Компания «Текта Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала «Твелв», расположенного по адресу: Электролитный проезд, вл. 12Б, в 600 метрах от метро «Нагорная». В составе проекта возведены три разновысотных корпуса высотой в 22, 28 и 34 этажа общей площадью 82,9 тыс. кв. м, рассчитанные на 934 квартиры. «Перед вводом в эксплуатацию здание прошло комплексную проверку инспекторов Мосгосстройнадзора», — отметил председатель ведомства Антон Слободчиков.

 

«Квартал “Твелв” задуман как самодостаточная жилая среда в уютном и тихом Нагорном районе. Здесь все реализовано для удобства жителей: от автоматического открывания дверей и колясочных в лобби до автоматической мойки колес автомобиля при въезде на паркинг. Выйдя из дома, жители могут сразу оказаться в зеленых парках, на спортивных площадках или даже на горнолыжных склонах. А вечером — вернуться в комфортную современную квартиру и наслаждаться видами из окна на вечернюю Москву», — отмечает коммерческий директор «Текта Групп» Елизавета Севастьянова.

 

Архитектурная концепция квартала «Твелв» разработана бюро HAAST совместно с компанией «Генпро» в сдержанной европейской эстетике. Фасады облицованы клинкерной и бетонной плиткой двух цветов — бордового и светло-серого, что визуально делит каждую башню на два вертикальных объема.

 

В комплексе представлены квартиры площадью от 28 до 119 кв. м — от компактных студий до пятикомнатных лотов с мастер-спальнями и кухнями-гостиными. В квартирах увеличенные окна с подоконниками на высоте 40 или 60 сантиметров от пола. Такая конструкция позволяет привнести много солнечного света в помещение. На двух верхних этажах высота потолков достигает 4 метров. Среди нестандартных решений — квартиры с угловым остеклением и обзором на 270 градусов. Конструктив зданий предусматривает возможность объединения квартир, что позволяет создать планировку под любой запрос.

 

В подземной части расположены двухуровневый паркинг на 372 машино-места и 39 мест для хранения малых транспортных средств, а также 427 кладовых — часть из них находится непосредственно на жилых этажах. Безопасность обеспечивается системами контроля доступа и видеонаблюдения.

 

Закрытый двор квартала разделен на три тематических сада. Встречает жителей и их гостей природная зона с хвойными деревьями, кустарниками и декоративным водоемом. Чуть дальше — семейный сад с игровыми площадками для малышей и местами отдыха для родителей. Дети постарше найдут здесь тематическую экотропу с качелями и каруселями из натуральных материалов в тени елей и кленов. Еще один, «секретный» сад укрыт от суеты. Здесь среди деревьев можно насладиться тишиной и покоем после насыщенного дня.