Виктория Лопырева о Москве

Виктория Лопырева: Чем дольше я живу в этом городе, тем больше я в него влюбляюсь

Прекрасное место в центре города – у Новодевичьего монастыря, где можно укрыться от суеты даже на несколько минут. Это – особенное место для меня, потому что я прихожу туда, когда мне хорошо и когда плохо.

Москва – очень эклектичный город. Наверное, для того, чтобы понять Москву, в ней нужно пожить. И я точно могу сказать, что чем дольше я живу в этом городе, тем больше я в него влюбляюсь, потому что за последнее время Москва настолько облагородилась, стала настолько красивой, что здорово, что во время Чемпионата Мира болельщики и гости со всех стран могли увидеть, насколько красив наш город.

Я точно могу сказать, что знаковым местом Чемпионата мира, конечно, стала знаменитая улица Никольская, где можно было встретить русских девушек, танцующих аргентинское танго с фантами Аргентины, мексиканских болельщиков, которые с удовольствием заказывают борщ в Ladurée, которое находится на Никольской. И болельщиков из Сенегала, которые покупают русские народные аксессуары. Это, конечно, было настолько здорово.

Я уверена, что в сердцах очень многих людей эта улица станет символом Москвы.

Виктория Лопырева, посол FIFA Чемпионата мира по футболу 2018:
(расшифровка телефонного интервью)

https://echo.msk.ru/blog/my_moscow/2254298-echo/