Кроссовер OMODA C7, представленный в OMODA АВТОДОМ Внуково, внесен в реестр легковых такси

OMODA C7

Бренд OMODA, представленный в OMODA АВТОДОМ Внуково, анонсирует внесение автомобиля OMODA C7 в перечень авто, допущенных для использования в качестве легкового такси на всей территории России в тарифе «Комфорт+». Он стал второй моделью марки в реестре Минпромторга РФ.

 

В комплектацию автомобиля входит инновационная система панорамного обзора 540° с функцией «прозрачного шасси», которая значительно упрощает маневрирование в городских условиях. Расширенный комплекс электронных ассистентов ADAS делает эксплуатацию безопасной в любых условиях. OMODA C7 оснащена передовыми системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, предупреждение о столкновении, контроль полосы движения, автоматическое экстренное торможение и помощь при парковке.

 

Комфорт пассажиров обеспечивается за счет продуманной организации пространства автомобиля. В салоне авто созданы все условия для длительных поездок: удобные сиденья с функцией обогрева и вентиляции, качественная шумоизоляция, климат-контроль с раздельными зонами, современные системы мультимедиа, панорамная крыша и вместительный багажник.

 

Технические характеристики автомобиля впечатляют: турбированный двигатель 1.6T мощностью 150 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией обеспечивает отличную динамику при экономичном расходе топлива – всего 7,5 л/100 км. Интеллектуальная система полного привода ARDIS обеспечивает уверенное движение в различных дорожных условиях.

 

«Внесение современных автомобилей в реестр такси открывает новые возможности для обновления таксопарков надежными автомобилями. OMODA C7, представленная в OMODA АВТОДОМ Внуково, – это идеальное решение для работы в коммерческих парках. Этот автомобиль сочетает в себе комфорт, технологичность и безопасность», – отмечает Эльза Сапова, Руководитель отдела продаж OMODA|JAECOO АВТОДОМ.

 

 

 

 

 

ГК АВТОДОМ основана 21 декабря 1992 года. Сегодня это один из крупнейших в России автомобильных холдингов, который специализируется на продажах и сервисном обслуживании автомобилей классов премиум и люкс. В портфеле группы компаний известные мировые бренды: Audi, AURUS, Bentley, BMW, BMW Motorrad, BRP, Changan, Ducati, ESTEO, EXEED, GAC, Harley-Davidson, Hongqi, JAECOO, Jaguar, KTM, Lamborghini, Land Rover, LiXiang, Mercedes-Benz, MINI, Nordcross, OMODA, Porsche, SERES, Solaris, Voge Loncine, VOLGA, Volvo, Zeekr, DongFeng, Forland, Foton, Fuso, Hino, HOWO, Sitrak. АВТОДОМ постоянно развивается: открывает новые дилерские центры и обновляет инфраструктуру существующих, развивает направление продаж автомобилей с пробегом, предлагает полный спектр финансовых услуг, сотрудничая с надежными лизинговыми компаниями и проверенными банками-партнерами.

На 01.03.2026 в ГК АВТОДОМ и ГК АвтоСпецЦентр действовали 54 дилерских контракта с автопроизводителями, официально представленными на российском рынке. Кроме того, компании насчитывают 21 действующий сервисный договор на обслуживание автомобилей.