Первый этап строительства ТПУ на базе станции метро «Технопарк» будет завершен в середине 2019 г.
12:19
Первый этап строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена будет завершен в середине 2019 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«Мы планируем на базе станции «Технопарк» строить транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сейчас идет проектирование. ТПУ будет построен в два этапа — первый простой, когда будут сданы подъезды к улично-дорожной сети, чтобы подходил общественный транспорт, это будет закончено к середине следующего года. А второй этап — дополнительная коммерческая составляющая — это и автовокзал небольшой, и офисы, и небольшая торговля», — пояснил М.Хуснуллин.
Заммэра отметил, что проектом предусмотрена отстойно-разворотная площадка для общественного транспорта куда с Третьего транспортного кольца и с проспекта Андропова через существующие эстакады будут сделаны дополнительные подъезды. Также будут обустроены дополнительные магистральные маршруты, которые будут связаны с существующими станциями метро и микрорайонами вокруг, а также дополнительные локальные маршруты.
Рубрика: Происшествия , Транспорт
Теги: Строительство , технопарк , Москва , ЗИЛ
Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2805364
