Демонтаж облицовки завершен на станции метро «Каховская»

На Каховской линии столичной подземки заменят инженерные коммуникации, облицовку и конструкции верхнего строения пути. В частности, реконструкцию станций «Варшавская» и «Каширская» выполнят в два этапа. Движение поездов при этом останавливаться не будет.

Как сообщается на официальном портале Мэра Москвы, Каховскую линию метро построили более 30 лет назад. Ее модернизируют, чтобы включить в состав Большой кольцевой линии.




«На станции метро “Каховская”, которая будет интегрирована в Большую кольцевую линию, завершились работы по демонтажу облицовки стен, колонн и гранитных полов платформы. Сейчас началась разборка плит платформы и верхнего строения пути в тупиках за станцией», — сказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.