Инвестор построит апарт-отель из трех башен в Покровском-Стрешневе

Выдано разрешение на строительство гостинично-апартаментного комплекса на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут на средства инвестора по индивидуальному проекту на Волоколамском шоссе, вл. 81, корп. 2 в районе Покровское-Стрешнево. Работы выполнит АО Специализированный застройщик «МКСМ».
«Апарт-отель будет состоять из трех отдельно стоящих 25-этажных корпусов – Башня Север, Башня Юг и Башня Запад. Их объединит подземная автостоянка на 220 машин», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, на первом этаже каждой башни появится лобби со стойкой рецепции, административные кабинеты, помещение с поддоном для мытья лап животных, комната для хранения багажных тележек, зона для отдыха персонала и подсобные помещения. Остальные этажи займут апартаменты.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. После того как застройщик подаст уведомление о начале строительства, будет утверждена программа проверок, согласно которой осуществляется надзор на объекте. В проверках задействуют специалистов Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/inviestor-postroit-apart-otiel-iz-triekh-bashien-v-pokrovskom-strieshnievie?from=cl