Закрыты три станции «фиолетовой» метро – реакция жителей Подмосковья

С понедельника закрыты три станции фиолетовой линии московского метро, что вызвало негативную реакцию у большинства жителей Люберец и других подмосковных городов. С 28 октября по 3 ноября не будут

С понедельника закрыты три станции фиолетовой линии московского метро, что вызвало негативную реакцию у большинства жителей Люберец и других подмосковных городов. С 28 октября по 3 ноября не …

О восстановлении электроснабжения потребителей в Волгоградской области

31  октября  с  12-00  до  17-40  из-за  неблагоприятных  погодных  условий (порывы  ветра  до  22  м/с)  на территории Волгоградской области происходили  массовые  аварийные  отключения  в распределительных  в  сетях  6-10  кВ  (филиал  ПАО  «МРСК  Юга»  – «Волгоградэнерго»; ТСО  –  ПАО  «Волгоградоблэлектро»). 

Максимально  было  отключено:  ВЛ  6-10  кВ  –  13;  ТП  –  289.  В  том  числе  в зоне  ответственности  ПАО  «Волгоградоблэлектро»  было  отключено:  ВЛ  6-10  кВ –  4;  ТП  –  27. 

Без  электроснабжения  оставались:  часть  бытовых  потребителей  в 26  населенных  пунктах  (около  15  700  человек);  социально  значимые  объекты  – 53.  Мощность  отключенных  потребителей  –  9,0  МВт.  В  том  числе  в  зоне ответственности  ПАО  «Волгоградоблэлектро»  –  около  3  100  человек  и  два социально значимых  объекта  в 3  населенных пунктах, мощностью  –  4,5  МВт. 

Максимально  было задействовано  11 РИСЭ  мощностью  71,5  кВт. 

К  аварийно-восстановительным  работам  максимально  было  привлечено 27  бригад  в  составе  92  человек  и  31  единицы  специальной  техники.  В  том  числе в  зоне  ответственности  ПАО  «Волгоградоблэлектро»  –  одна  бригада  в  составе 5  человек  и 2  единиц  специальной техники.

В 19-28  аварийно-восстановительные  работы  в  зоне  ответственности   ПАО  «Волгоградоблэлектро»  завершены,  электроснабжение  потребителей восстановлено в полном  объеме. 

В 21-10  аварийно-восстановительные  работы  в  зоне  ответственности «Волгоградэнерго»  завершены,  электроснабжение  потребителей  восстановлено  в полном объеме.

31 октября с 12-00 до 17-40 из-за неблагоприятных погодных условий (порывы ветра до 22 м/с) на территории Волгоградской области происходили массовые аварийные отключения в распределительных в сетя…

Состоялось совещание по вопросу расширения использования ГМТ на транспорте в Москве

Москва, 31 октября. —  С участием заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максима Ликсутова и Председателя Совета Директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова состоялось совещание по вопросу использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива при осуществлении транспортной работы в городе Москве.

В рамках совещания стороны обсудили преимущества использования газомоторного топлива (ГМТ) в Москве, темпы производства и реализация автомобилей на ГМТ для нужд дорожно-коммунальных служб города, а также опыт эксплуатации автобусов и техники ЖКХ, использующих компримированный природный газ в качестве топлива.

В ходе мероприятия Максим Ликсутов заявил, что Москва поддерживает и будет продолжать поддерживать развитие газомоторного топлива в Москве. Заместитель Мэра Москвы отметил, что вопрос экологии и сокращения выбросов является ключевым и требует рассмотрения транспортного парка в комплексе. В этой связи с 2018 года в требованиях на приобретение транспортных средств для нужд города будут внесены изменения, позволяющие увеличить в Москве использование ГМТ.

Справочно: В соответствии с установленными Правительством Российской Федерации ориентирами (пункт 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 767-р) в г. Москве к 2020 году необходимо перевести на использование природного газа в качестве моторного топлива более 3 800 ед. автобусов и 3 400 ед. техники дорожно-коммунальных служб, в Московской области – 367 и 155 ед. соответственно. При этом, в настоящее время в г. Москве эксплуатируется около 150 газомоторных автобусов (11-й автобусный парк ГУП «Мосгортранс») и 20 таких автобусов в Московской области (ГУП «Мострансавто»), для заправки которых потребуется не менее 20-25 крупных АГНКС.

На территории московского региона по состоянию на 01.01.2017 действуют 9 АГНКС (8 – ФГУП «Мосавтогаз» (Минэнерго России), 1 – ООО «Газпром газомоторное топливо»).

В 2017 году в московском регионе запланирован ввод в эксплуатацию 2 АГНКС: 1 в Москве (ООО «Газпром газомоторное топливо) и 1 в Московской области (ООО «Торговый дом Нефтьмагистраль»).К 2020 году на территории московского региона ожидается функционирование порядка 30 АГНКС.

Москва, 31 октября. - С участием заместителя Министра энергетики Российской Федерации Кирилла Молодцова, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорт…

О массовых нарушениях электроснабжения в Волгоградской области

 31 октября с 12-00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, ветер 12-15 м/с) на территории Волгоградской области происходят массовые аварийные отключения в распределительных в сетях 6-10 кВ (филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»).

По состоянию на 12-30 отключено: ВЛ 6-10 кВ – 12; ТП – 262.

Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в 22 населенных пунктах (около 9 700 человек). Мощность отключенных потребителей – 4,45 МВт.

Проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально-значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 12 бригад в составе 38 человек и 13 единиц специальной техники.

Ситуация находится на особом контроле у заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова до полного завершения аварийно-восстановительных работ.

31 октября с 12-00 по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, ветер 12-15 м/с) на территории Волгоградской области происходят массовые аварийные отключения в распределител…

При поддержке Минэнерго России идет отбор проектов по тематике «Энерджинет» в рамках программы «Умник»

В рамках поддержки реализации Национальной технологической инициативы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводится конкурс по программе «УМНИК», направленный на выявление и поддержку перспективных научно-исследовательских работ молодых ученых (до 30 лет).

Отбор проектов по тематикам «дорожной карты» «Энерджинет» проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики» и Фонда «Сколково».

По результатам конкурсного отбора победители получат 500 тысяч рублей в течение 2-х лет на развитие своей идеи.

АО «Национальный инжиниринговый центр энергетики» окажет победителям менторскую поддержку и консультации по реализации проектов в топливно-энергетическом комплексе. Наиболее перспективные проекты будут рассмотрены Фондом «Сколково» на предмет включения в программу поддержки стартапов в 2018 году.

Прием заявок проводится до 13 ноября. Подробнее о конкурсе: http://umnik.fasie.ru/energynet/.

 

В рамках поддержки реализации Национальной технологической инициативы Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводится конкурс по программе «УМНИК…