Мир цифры: как малые города будут отключать от аналогового вещания
В четверг, 15 ноября, правительство рассмотрит вопрос о переходе с аналогового на цифровое вещание. Не исключено, что будет принято решение о поэтапном отключении «аналога»: вместо отключения в январе это может занять ещё полгода
На заседании правительства, которое состоится в четверг, 15 ноября, будет рассмотрен вопрос о переходе федеральных телеканалов с аналогового телевещания на цифровое, рассказал РБК замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. По его словам, «не исключено, что будет принято решение о поэтапном отключении аналогового вещания, которое растянется примерно на полгода». О том, что такое предложение будет вынесено на обсуждение в правительство, РБК подтвердил и другой федеральный чиновник, знакомый с деталями обсуждения. Продолжить чтение