На Ферганской улице появится фермерская ярмарка. Земельный участок площадью 0,7 гектара уже исключили из перечня участков, которые планируется реализовать на торгах. Соответствующее решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).
Речь идет об участке в Юго-Восточном округе по адресу: Ферганская улица, владение 4б. Ранее на нем собирались построить общественный комплекс площадью 13,1 тысячи квадратных метров. Теперь здесь хотят разместить фермерскую ярмарку для жителей прилегающих районов — Выхино-Жулебина, Рязанского и Кузьминок. Сейчас территория свободна от застройки.
На заседании ГЗК приняли несколько решений о подготовке изменений в правила землепользования и застройки. Если их реализуют, в Москве построят или реконструируют около 551 тысячи квадратных метров недвижимости, в том числе:
— 364 тысячи квадратных метров жилья;
— 41,7 тысячи квадратных метров торговых площадей;
— 7,2 тысячи квадратных метров социальных объектов;
— 100,2 тысячи квадратных метров спортивных сооружений;
— 37,6 тысячи квадратных метров промышленных зданий.
